Air Penguin

Автор: | 24.09.2015

Air Penguin скачатьAir Penguin на андроид

Лет 10 назад, когда флеш-игры были популярны в каждом офисе, очень высоко котировалась серия игр под названием Yetisport. В зависимости от части, там происходило разное, неизменным же оставалась концепция: большой белый Йети всегда проделывал нечто с пингвином, используя его как спортивный снаряд. Не смотря на высокую популярность игры, никакого ремейка на мобильных платформах не последовало, а потому, новую игру от студии Gamevil.inc вполне можно считать продолжателем идей Yetispor. Вот только внешне она совершенно на свою предшественницу не похожа.

В Air Penguin тема обиталища пингвинов раскрыта куда круче – есть несколько локаций, много действующих лиц и целый сборник мини-игр, как главного пингвинячьего развлекалова в Антарктиде. Собственно, из них и состоит игровой процесс игры. Пингвины (на самом деле, авторы предлагают купить множество скинов, поэтому играть можно не только за них) определенно знают толк в животных развлечениях, а потому нас здесь ждут различные вариации на тему современного спорта: слалом по льду на гладком пингвинячьем пузе, высоченные прыжки по большим тонущим льдинам, заплывы с препятствиями и простое свободное скольжение.

Air Penguin взломаннаяAir Penguin

Каждая мини игра поддерживается двумя вариантами управления – можно переключиться на тачпад, но в оригинале все управляется гироскопом путем манипуляций с расположением телефона. И да, управление – одна из самых спорных сторон детища Gamevil.inc. Пингвины у них получились как будто наполненные ватой – передвигающиеся на какой-то неестественной скоростью, с какой-то излишней «воздушностью» и заторможенностью, из-за чего тактильного ощущения управления пингвином как-то не появляется, что сильно бьет по желанию проходить местные миссии.

Да и сами задания получились, честно говоря, слишком уж казуальными – проиграть в них практически невозможно, а потому мы просто двигаемся дальше по инерции, периодически позевывая. Можно похвалить игру за интересную рисовку – красивые пингвины, действительно много отрисованного контента и приятные заставочные ролики между заданиями, однако в мобильные игры не играют ради графики. А все остальное в игре Gamevil. inc выполнено в лучшем случае средне, из-за чего игра начинает надоедать вам уже через пару часов использования.

Скачать Air Penguin

Air-Penguin.apk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *