Gathering Sky

Автор: | 24.09.2015

Gathering Sky скачатьGathering Sky на андроид

Начиная играть за одну-единственную птичку (судя по всему – обычную ворону), мы находим сверстниц по всему земному шару, летя навстречу… абстрактному будущему. Все это время происходит настоящая медитация: потрясающий саундтрек от Дрена Макдональда и абстрактная рисовка задников создают какую-то сказочную атмосферу пьянящей свободы. Полет птиц, неравномерный, переходящий из плавного в резкий, с попаданиями в ветряные ямы и долгими свободными пролетами – зрелище, от которого нам почему-то не удается отвести глаз.

Чтобы совсем уж увести нас в глубины себя, авторы предпочли пойти на радикальные меры: если долго не нажимать на экран, игра подумает, что вы ее забросили, и … начнет играть сама в себя. В такие моменты остается только откинуться на кресле и наслаждаться музыкальным арт-представлением: птицы летят на юг, меняются задники, погода, времена суток и года, а вы – вы просто смотрите на это зрелище со стороны.

Gathering SkyGathering Sky

Игра-искусство, игра-медитация, игра-представление, детище A Stranger Gravity заставляет вас почувствовать себя точкой во вселенской бесконечности, узником собственного офиса или квартиры, заложником собственных рук и ног, потому что вокруг только – бесконечное небо и неограниченная свобода. А как же сюжет? Что удивительно, он в игре присутствует. Вот только подан он строго визуально – стоит делать выводы из маршрута полета, количества птиц и окружающей обстановки. В конце-концов медитация перетечет в добрую меланхолию, а закончится досадой и грустью.

Проект A Stranger Gravity действительно трудно назвать игрой в привычном понимании. Здесь слишком абстрактный игровой процесс, который при желании умножается на ноль, здесь нет сюжета в классическом виде и совсем не присутствует челенджа. Их проект – это картинная галерея, в которой неожиданно включили музыку. Возьмите наушники, откиньтесь на кресле – и отключитесь от мира. Оно того стоит.

Скачать Gathering Sky

Gathering-Sky-v1-0.apk
Скачать кэш
31497-Gathering-Sky-v1-0-cache-zip.torrent
Кэш к игре Gathering Sky: папку из архива распаковать в /sdcard/Android/obb/
— должно получится так /sdcard/Android/obb/com.lp.aeronautical.android/
— размер распакованного кэша 278Мб
— установить apk, запустить игру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *