Carcassonne

Автор: | 29.09.2015

Carcassonne скачатьCarcassonne на андроид

На них изображены различные участки. Каждый игрок делает ход и получает фрагмент с частичкой городка, дорог, полей, перекрестка, монастырей и т.п. Требуется расположить квадратик так, чтобы получился законченный объект. Этого можно добиться сразу, а может потребоваться и несколько ходов. Новые квадратики выставляются с соблюдением определенных условий. Они должны хотя бы одной из сторон касаться уже возведенных сооружений и соответствовать с ними по типу (к примеру, дорога с дорогой). С развитием виртуального мира становятся доступными все новые объекты, а затем, и игровые персонажи.

После установки квадрата игрок может поставить на карте фишку своего подданного и получить очки. Их количество зависит от типа местности. Для каждой территории отдельный персонаж. В городе ставится рыцарь, в поле – крестьянин, в монастыре – монах, на дороге – разбойник. Фишку можно поставить только, если соперник еще не успел это сделать для этого объекта. После окончания строительства фишка возвращается владельцу. У игрового поля отсутствуют ограничения. Его можно расширять в любое направление. Партия завершается, когда на поле появляется последний квадратик.

Carcassonne правилаCarcassonne

Далее, подсчет баллов. Участники считают сколько на поле фишек – недостроенных объектов и крестьян. Чем большее количество квадратов принимало участие в объекте, тем больше очков. Выиграл тот участник, у которого наибольшее количество баллов. Не нужно думать, что предстоит лишь строительство города. Придется помериться силами с врагом. Нужно тщательно продумывать размещение людей и зданий. Цель — добиться того, чтобы соперник завладел меньшими территориями.

Противостоять игроку может искусственны интеллект или же реальный человек. Максимальное количество игроков – пять. Для победы следует применять разнообразную тактику: отбирать города, устраивать соперникам трудности в строительстве объектов и т. д. В игре есть подробные правила. Представлено большое разнообразие карт. Дополнительно порадует качественная графика. Carcassonne – немного напоминает шахматы, только на современный лад.

Скачать Carcassonne

Carcassonne-RUS.apk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *