Архив за месяц: Ноябрь 2016

Наследие Древних

Fenix soft – студия, собравшаяся из разработчиков неудавшегося «третьего мира». Так что с жанром игры все было понятно заранее. Их проект – очередная замковая стратегия, которая пытается уповать не на красоту и спецэффекты, а на глубокую проработку стратегической части и необычную тактическую составляющую.

Боги арены

Занятно, но жанр однокнопочных файтингов на мобильных платформах стал развиваться не с первыми появившимися играми, а с известными проектами, в которых эта механика эксплуатировалась. Сначала ее подхватила мобильная серия Mortal Kombat, затем – Injustice от DC, и лишь потом очухалась Marvel, силами студии Kabam попытавшаяся отвоевать своего игрока.

Tanktastic

К слову, оригинальные World of Tanks уже пошли на спад. Аудитория понемногу, но все же уходит из игры, что совсем не удивительно, учитывая возраст проекта и количество именитых конкурентов. Сами Wargaming.net, кажется, полностью контролируют ситуацию, переманивая часть аудитории в другие свои онлайн-проекты, и вкладывая деньги в экспериментальные (Master of Orion) разработки с потенциалом.

Stormfall: Rise of Balur

Такое эффективное влияние маркетинга на итоговый успех отнюдь не случайность: мобильный рынок молод, перегрет и, на самом деле, имеет крайне неразборчивого пользователя. А потому именно качественно состряпанная реклама способна перехватить игрока даже в том случае, если твоя игра заведомо хуже игры оппонента. И тут речь идет, конечно же, о легендарной Clash of Clans.

Slugterra: Slug it Out

Тут стоит восполнить один небольшой пробел. Вообще Slugterra – достаточно известный на западе бренд, под которым выходит Sci-fi сериал. Сериал этот пусть и не претендует на лавры «Звездных воинов», но свою публику имеет – и даже пытался как-то запуститься у нас на ТНТ, но не пошел. Так что изначально игра по такой лицензии – уже заход на потенциальный хит.

Reigns

Стоит отметить, что Devolver Digital практически никогда не ошибаются. Каждый их новый проект – это, как минимум, очень необычный художественный эксперимент. Вокруг их тайтлов складываются локальные культы. Тот же Hotline Miami просто взорвал российский рынок – о нем говорили, кажется, на каждом углу.

Раздел: RPG

MARVEL Future Fight

Посудите сами, именно у DC потрясающие визуальные новеллы. Даже выдающуюся «бетменовскую» трилогию Нолана удалось расширить с помощью анимационных фильмов. Про видеоигры Marvel вообще лучше и не заикаться — в то время, как у DC есть выдающиеся Injustice и Batman, у марвел нет вообще ничего примечательного.

Kritika: Белые Рыцари

По-началу игра, прямо скажем, пугает. Огромное количество блескучих иконок в меню, какой-то чудовищный переизбыток кавайности, магазин, полный всякого донат-барахла и несколько героев прямо из аниме – уже с главного меню становится ясно, понравится вам проект или нет. И все же, детище Gamevil быстро набрало огромную популярность, так что я постарался вникнуть в геймлей.

Раздел: RPG

Fashion Girl Power

Интересно, что студия cyber-mind именно что специализируется на подобного рода проектах. Их прошлый проект обыгрывал тему нелегкого бытия знаменитости – и был похожей по жанру социальной игрой, с уклоном в выступление на сцене, расхаживания перед папарацци и покупку дорогих цацек.

DomiNations

Даже интересно то, насколько скрупулезно, аккуратно и ответственно Nexon M подошли к изобретению своей игры. Каждый пиксель, каждая иконка, каждый тап по экрану здесь сопровождается непременным напоминанием о том, что их проект – высокобюджетная игра, которая ничуть не хуже уже упомянутой Clash of Clans. И комплексы, периодически, просачиваются наружу.