Архив за месяц: Сентябрь 2016

Toram Online

При этом Asobimo Inc. добавляют в игру полноценную онлайн-составляющую, обогащают ее рейдами, квестовыми NPC и социальными атрибутами, из-за чего подобные проекты действительно создают свою собственную нишу из тех игроков, которые не просто согласны играть в MMORPG на своем мобильном устройстве, но и готовы потратить на это, реально, десятки часов своего времени.

Раздел: RPG

PEACH BLOOD

При этом понятно, что никаких новаторов из Lard Games не получилась. Их новый проект полностью копирует популярную нынче концепцию Slither.io или Agar.io, перенося это в более симпатичный антураж и полностью убирая из игровой концепции мультиплеер. В итоге получилось занятно, но с учетом того, что происходит в том же Agar.io, не совсем актуально.

Oil Hunt

Play Flame вполне способны выйти в когорту элитных мобайл-девелоперов, хотя бы потому, что у этих ребят действительно есть вкус. Да, они начали с простой мобильной вариацией «дженги», да, большинство из их проектов эксплуатирует всего одну идею во главе игрового процесса. Но, черт возьми, это всегда красиво, это всегда интересно, это всегда замечательно играется.

Mine Quest 2

Что интересно – про первую часть дилогии я даже не слышал. Как выяснилось, это и не удивительно – игра была выполнена в других цветовых решениях, и выглядела куда банальнее и проще, чем ее продолжение. С учетом того, как разработчики работают над ошибками, есть надежда, что в третьей части мы увидим уже настоящий, а не потенциальный хит.

Раздел: RPG

Mad Dex 2

И да, если вы вдруг не помните (или не знали о существовании) Super Meat Boy, рекомендуем вам запастись релаксационными игрушками, ромашковым чаем и крепкой пачкой сигарет – просто потому, что эта игра генерирует такое количество первородного гнева, что ни игра нашей сборной по футболу, ни новая законодательная инициатива наших политиков не сможет с этим сравниться.

King Of Dirt

Очень хорошо прослеживается то, что для Wild Labs эта игра – первый проект в портфолио, из-за чего понятно множество ошибок, недоработок и общая, как бы это сказать, нетолерантность к игроку. Студии еще придется научиться понимать потребности пользователей и делать свои игры исходя из их желаний, а не своих увлечений.

Case Clicker 2

Сами по себе «кликеры» появились давно, и в качестве полноценных игрозаменителей были еще среди браузерок, где неожиданно стали собирать какое-то комьюнити и вполне себе полноценную фан базу. В итоге все это дело стало выходить даже в стиме, где кликают и улучшают своих «кликеров» десятки тысяч реальных игроков.

Bob The Robber 3

Честно говоря, маркетинговая стратегия проекта мне совсем не понятна. Зачем делать из не хитовой игры культ и пытаться выставить серию чем-то большим, как то делают разработчики, мне не ясно. Неочевидным кажется и партнерка с Kizi – довольно спорно, что именно этот сервис придаст приложению дополнительной популярности.

Asterix and Friends

Еще более странно видеть то, как скрупулезно Namco Bandai воссоздает атмосферу единственной удачной игры во франшизе про Астерикса и Обеликса – той, которая выходила еще в начале 2000х для Playstation One. Всё здесь, начиная от иконок и заканчивая дизайном местных палаток напоминает именно ту игру, с обновленным под требования времени геймплеем.

Animation Throwdown: TQFC

Интересно будет посмотреть на то, как именно Kongregate воспользуется полученной лицензией. Как показывает практика, лицензированные игры на мобильных устройствах, чаще всего, являются машиной по высасыванию денег из пользователей. И если Kongregate, в целом, не была уличена в подобном ранее, то уже с первым проектом по лицензии начинают закрадываться сомнения.